Что такое сервисы 1С и зачем они нужны?

Что такое сервисы 1С? 

Сервисы 1С – это расширение возможностей и функционала программ 1С. Что это значит? Это значит, что Ваша программа сможет уметь больше, к примеру: 

- Заполнять реквизиты контрагентов по ИНН (сервис 1С:Контрагент)

- Отправлять отчетность прямо из программы 1С (1С:Отчетность) 

- Получить квалифицированную электронную подпись (1С:Подпись)

- Управлять электронным документооборотом (1С:ЭДО)

- Обеспечивать прямой обмен с банком  (1С:Директ Банк)

- Получить консультации профильных специалистов онлайн по юридическим, налоговым, профессиональным аспектам. (1С Отвечает аудитор)   

- Оценивать риски взаимодействия с контрагентом (1С:Спарк-риски)

- Использовать единый онлайн чат с поддержкой, включая программу удаленного доступа для специалистов 1С (1С:Коннект)

- Создать интернет-сайт прямо из программы 1С  (1С Mag1C, 1С UMI)

- Загрузить справочник номенклатура от компаний, с аналогичным видом деятельности. (1C Номенклатура) 

- многое, многое другое.

 

Для чего нужны сервисы 1С?   

Более подробно о возможностях сервисах 1С

У сервисов 1С широкая область применения. Сложно объять не объятное, но коротко, можно описать возможностей сервисов так: Все, что захотелось увидеть в программе реальным пользователям, все те инструменты, которые нужны для эффективного функционирования или увеличения эффективности бизнеса -  выведены в отдельные сервисы. Почему так - потому что обеспечивать функционирование этих сервисов может только отдельный пул серверов - они собирают данные от пользователей со всей России. Вот представьте, что было бы, если бы мы засунули в программу весь справочник ЕГРЮЛ со всей России... Думаю Вы представляете - сколько места жесткого диска потребовалось бы, только для одного справочника, не говоря уже о СПАРК-рисках, Номенклатуре и прочем. Поэтому сервисы - созданы как отдельные расширения с отдельными серверами для их функционирования. Именно поэтому сервисы 1С - предоставляются либо платно, либо в рамках подписки 1С ИТС. (1С КП)           

Увеличение эффективности бизнеса

К примеру, существует группа сервисов для увеличения эффективности бизнес-процессов, стимуляции фактической выручки. Сервисы "1С:Товары" – позволяет осуществить автоматический заказ товаров и обеспечить инструменты управления ассортиментом розничного магазина. Сервис "1С:UMI" – предлагает создать сайт на основе шаблона, фактически, для любого типа бизнеса. Сервис "1С-Бизнес-сеть. Торговые предложения" – это полноценная торговая площадка в программах "1С:Предприятие" для поставщиков и покупателей, вы можете публиковать собственные предложения или найти новых поставщиков.

Упрощение взаимодействия с органами 

Часть сервисов обеспечивают интернет-взаимодействие программы 1С с ГИС (государственными информационными системами) и с ИС (информационными системами) других предприятий. К ним относятся сервисы, такие как "1С-ЭДО" - сервис обеспечивает обмен электронными документами с контрагентами, "1С:Отчетность" позволяет сдать отчетность во все контролирующие органы из программ 1С...  О сервисе "1С:Контрагент" мы уже рассказывали, он обеспечивает  автоматическое заполнение реквизитов контрагента.

Информационная поддержка и доступ до базы знаний

Третья группа – сервисы для информационной поддержки, включая сервисы с инструкциями, видеоуроками. Цель сервисов - облегчить взаимодйествие пользователя с программами 1СМ. К примеру сервис  "Информационная система 1С:ИТС" – содержит актуальные методики, методические указания, справочную информацию и конкретные инструкции по работе с программами 1С. Также сервис располагает возможностью получения консультаций по законодательству, а также использование внутреннего архива данных. Сервис "1С:Лекторий" - позволяет повысить компетенции сотрудников за счет различных мероприятий, таких как семинаров экспертов. Данные семинары проводятся систематически и освещают наиболее острые темы в изменениях законодательствах и принципах отражения в учетах. Также семинары выхотят внепланово в случае экстренных изменений и затрагивают актуальные вопросы учета. 1С Сервис "Отвечает аудитор" – позволяет получить индивидуальные персональные письменные консультации от профессиональных аудиторов - по вопросам законодательства, юридическим, налоговым, или иным вопросам. Также существуют сервисы для организации удаленной работы через Интернет, сервисы для защиты данных, проверки контрагентов, сравнения договоров, сверки счетов-фактур и т.п. 

Сервисы 1С используют миллионы пользователей по всей России: специалисты финансовых департаментов, бухгалтерия, казначейство, подразделения закупок, снабжения, логистики, менеджеры по работе с клиентами, ИТ-департамент и руководство компаний.

Как понять какой сервис нужен именно Вам?

Так уж сложилось исторически, что большинство компаний франчайзи либо не располагают детальной информации о принципах работы всех сервисов, либо не были обучены данной тематике и не обладают соответствующими сертификатами. Почему? Внутренняя политика 1С - не предполагает дополнительной выгоды для специалиста при продаже доп. сервисов, да и зачем программисту это знать? "Денежка капает и так", да и простых задач - очень много. Поэтому, как правило, знания о сервисах у наших товарищей по цеху ограниченно только самыми часто используемыми. Редкие из наших партнеров - берут отдельного специалиста на поддержку и продажу сервисов, т.к. ввиду низкой информированности потребителя и высокой конкуренцией в некоторых сегментах предлагаемых сервисов от 1С.  Поэтому, для подбора сервиса мы рекомендуем обратится к Вашей обслуживающей организации 1С или прямо к нам. С настойчивой просьбой - рассказать о всех сервисах, чтобы выбрать лучшее решение. Обычно, если не ориентироватся на специфику предприятий, мы рекомендуем использовать в работе следующие сервисы: 

 

Как подключить сервисы?  

Для подключения сервисов 1С, вы можете обратится к нам, или в свою обслуживающую организацию. Стоит отметить, что перед оплатой и подключением того или иного сервиса, мы рекомендуем оценить и протестировать механизмы их использования в Вашей программе на существующих данных. Мы никогда не предлагаем "кота в мешке",  детально расскажем о функционале и возможно отговорим Вас от использования некоторых из них. Почему? Потому что мы - предлагаем только то, что действительно работает и работает хорошо. Также Вы можете самостоятельно подключить некоторые сервисы, без привлечения специалистов - такое возможно, если компетенции Ваших it-специалистов соответствуют задаче. В обратном случае, всегда существует возможность некорректно подключить сервис и нарушить функционал программы или структуру данных в ней. 

 

Стоимость подключения сервисов  

Компания ООО "СИС" (Ассистент) обладает 5 (пятью) индивидуально выделенными, под это направление деятельности, специалистами. Мы сможем помочь Вам подобрать необходимые сервисы по лучшей цене.   






ООО "СтройИнформСистем", 2023Политика конфиденциальности
Оставить заявку×
Отправить